设为首页|加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置:德育管理>>德育活动>>正文

翠屏山小学第八届艺术节学生才艺大赛获奖情况

    伟德线上娱乐场第八届艺术节学生才艺大赛获奖情况

                        2018.4.20

班级     

表演者

音乐形式

参赛曲目

得分

奖次

一4

李韬杰

陶笛独奏

《宁夏》

一8

占智宸

钢琴

《车尔尼849第6条》

一2

赵均泽

钢琴独奏

库劳《小奏鸣曲》

一5

来自星星的他们(戴子龙、刘颢川、黄煜臻、徐诗涵)

鼓舞

《自古英雄出少年》

一7

喻菲桐、罗亦轩、陈子琪、吴宇辰、吕乔、时亦萱

串烧

一3

杨知菲

钢琴独奏

  《天空之城》

一1

方烁涵

古筝

《渔舟唱晚》

一8

张蓝月、吴佳楠

舞蹈

《女友嫁人新郎不是我》

一2

林雨琪

歌舞

《小宝贝》

一6

杨羽磬、朱思嘉、尹妙涵

舞蹈

《阳光花儿》

一6

陶萱妍

尤克里里

《大王叫我来巡山》

一5

李莞芫、龚雁秋

钢琴、陶笛

一3

邵思蕊

舞蹈

《honey》

一7

陈子琪父女

单口相声

一4

张译文

街舞

《Love Scenario》

一1

平亦涵

舞蹈

《傣家小妹》


班级    

表演者

音乐形式

参赛曲目

得分

奖次

二(3)

陈泽宁、张艺涵、侯梦欣、张师然

拉丁舞

现代舞

串烧

二(1)

姚寅杰、杨霖博秀

架子鼓

逆战

二(2)

吴奕若

钢琴

童年的回忆

二(7)

徐心蕾

舞蹈

踅面香香

二(4)

潘宁

钢琴

四小天鹅舞曲

二(1)

王轶霖、辛乐闻、吴亦涵、陈伊璇、孙小闵、曾子豪、陈梓文、吴玥瑶

音乐串烧

美景在线

二(4)

刘梦熙

琵琶

茉莉花

二(5)

荣毅

街舞

震撼舞

二(6)

张紫岳 郭瑞泽

陶笛

紫竹调

二(6)

范雯祺

钢琴

木偶戏

二(5)

金歆然

钢琴

保卫黄河

二(7)

毛馨冉、王梓萌、王欣悦

童声合唱

祈祷

二(3)

刘一博、张乐、庄梓贤、杨宋磊、倪灿

吉他

陶笛

龙的传人

二(8)

王卯卯

古筝独奏

渔舟唱晚

二(8)

任博熙

陶笛独奏

虫儿飞

  

班级    

表演者

音乐形式

参赛曲目

得分

奖次

三(2)

豆高祺

吉他弹唱

《成都》

三(7)

易欣瑞

古筝独奏

《浏阳河》

三(6)

李知乐、王榕、邵欣然、

傅子栩、郑欣凌、吴怡希

钢琴、舞蹈

《时间都去哪儿了》

三(7)

王雨萱

舞蹈

《芭蕾舞曲》

三(1)

李清雅、秦子睿、

郑钦心、陶依诺

乐器演奏串烧

《送别》、《小奏鸣曲》、《西班牙斗牛士进行曲》

三(5)

戴玉灵、杨若汐、邵烨然、邵雨嘉、王羿涵、柏睿、经悦玟

舞蹈

《欢乐蒙古草原》

三(4)

晋艺航

钢琴

《夏天》

三(3)

陈俞彤

古筝独奏

渔舟唱晚

三(2)

汪一扬

街舞

《舞动心情》

三(1)

刘丰睿、彭天越

钢琴合奏

《拉德斯基进行曲》

三(6)

杨梓馨、李明依、张灿、程紫逸、汪子涵

钢琴、陶笛、演唱

《虫儿飞》

三(8)

裴孝霖

钢琴独奏

《贝加尔湖畔》

三(3)

邹子芮

钢琴独奏

肖邦圆舞曲

三(5)

龚益、李铭烯

陶笛

《天空之城》

三(8)

任思婷

舞蹈

《彩云之南》

三(4)

李俊毅

钢琴

《斗牛士之歌》

  

班级    

表演者

音乐形式

参赛曲目

得分

奖次

四(1)

王子程

架子鼓

21Guns

四(4)

陈逸岚

萨克斯

名侦探柯南主题曲

四(5)

张辰一诺

钢琴

C大调奏鸣曲

四(6)

陈哿涵

舞蹈

恰恰恰

四(3)

刘梓涵

舞蹈

水姑娘

四(6)

周韵琪

钢琴

致爱丽丝

四(1)

王米乐、胡佳然

舞蹈

串烧

四(2)

胡桐新

钢琴

克罗地亚狂想曲

四(2)

陈博文

吉他

当你老了

四(5)

谢安睿

葫芦丝

竹林深处

四(7)

刘子馨

乐器合奏

 故乡的原风景

四(3)

张丞佑

钢琴

谷粒飞舞  

四(4)

哈玮

钢琴

大鱼

 

班级    

表演者

音乐形式

参赛曲目

得分

奖次

五(1)

费昱铭

街舞

Celebrate

五(6)

何心甜

钢琴独奏

《巴赫前奏曲》

五(6)

聂绚

陶笛独奏

《凉凉》

五(4)

卢彦南、包静雨、吴唐韵、万兆亿

笛子合奏伴舞

《凉凉》

五(2)

朱彦哲、钱思思

钢琴+伴舞

《夜的钢琴曲——关于她》

五(3)

陈希

小提琴独奏

《二泉映月》

五(5)

朱彦菡

钢琴独奏

《幻想即兴曲》

五(2)

马明暄

小提琴独奏

《天空之城》

五(1)

陈浩源

钢琴独奏

歌曲

(春天在哪里、紫竹调)《父子》)

五(3)

修鑫雪、卓思彤

舞蹈

   《五彩水果》

五(4)

王子阳

架子鼓表演

《逆战》

五(1)

张紫淇

拉丁舞

空空如也

五(5)

陆乘风

钢琴独奏

《夜的钢琴曲6》